Фото: Gavriil Grigorov / Sputnik / Pool / Reuters
Президент России обсудил со своим американским коллегой военную операцию на Ближнем Востоке. Об этом сообщил помощник главы государства по международным делам , передает .
По словам Ушакова, Путин осудил атаки на объекты Исламской республики.
«Осудив военную операцию Израиля, Владимир Владимирович выразил обеспокоенность возможной эскалацией. Это может иметь непредсказуемые последствия для всего Ближневосточного региона», — сообщил он.
Также сообщается, что президент «проинформировал коллегу о проведенных вчера телефонных контактах с премьером-министром Израиля и президентом ».
Ранее Путин также по поводу атаки Израиля на Иран. По его мнению, страна нарушила Устав и международное право. В то же время, по словам российского лидера, делала все, чтобы урегулировать ситуацию вокруг ядерной программы Ирана мирным путем.
Комментарии