САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 сентября. /ТАСС/. Многонациональность Российской Федерации - это ее великий дар. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на XI Санкт-Петербургском международном форуме объединенных культур.
"Наша страна изначально складывалась именно как многонациональная. И именно этот бесценный дар определил ее неповторимую культурную палитру", - подчеркнул глава государства.
Он добавил, что и статус державы, "поистине великой своим искусством, наукой, литературой" тоже был получен благодаря национальному многообразию России. "Кстати, литературное творчество - уже сама по себе прекрасная среда для общения, и мы выступаем за укрепление взаимодействия писателей разных стран", - отметил Путин.
XI Санкт-Петербургский международный форум объединенных культур проходит с 10 по 13 сентября. Тема форума в этом году - "Возвращение к культуре - новые возможности"
Комментарии