Редакция сайта ТАСС
30 ноября, 10:52
ЛУГАНСК, 30 ноября. /ТАСС/. Управление внутренних дел военно-гражданской администрации (УВД ВГА) Харьковской области возбудило уголовное дело в отношении бывшего главы офиса Владимира Зеленского Андрея Ермака, сообщается в Telegram-канале ведомства.
Читайте также
От доверенного лица до фигуранта "Миндичгейта". Что известно об Андрее Ермаке

"Ермак Андрей Борисович <...> подозревается в пособничестве (ч. 5 ст. 33 УК РФ), в планировании, подготовке, развязывании и ведении агрессивной войны (ст. 353 УК РФ), применении запрещенных средств и методов ведения войны (ст
В УВД также отнесли Ермака к категории участников незаконного вооруженного формирования. При этом в ведомстве не уточнили установленных фактов преступлений, к которым причастен подозреваемый на территории Харьковской области.
28 ноября стало известно, что сотрудники украинских антикоррупционных органов обыски в квартире и офисе Ермака. Он проведение следственных действий. Позже Зеленский , что Ермак написал заявление об отставке, а затем его своим указом.
Комментарии