Редакция сайта ТАСС
МОСКВА, 20 ноября. /ТАСС/. Президент Польши Кароль Навроцкий постоянно получает угрозы в социальных сетях. Об этом заявил телеканалу министр цифровизации страны Кшиштоф Гавковский.
"Мы постоянно сообщаем о любых незаконных материалах в социальных сетях, особенно с угрозами в адрес самых главных людей в государстве, таких как президент Польши. Сегодня был очередной такой случай", - сказал он.
По его данным, речь шла о "призыве организовать покушение на президента Польши".
Ранее полиции удалось выявить и задержать 19-летнего гражданина Польши, который в Х разместил на снимке президента изображение пистолета и надпись "До встречи, Каролек!".
Гавковский сообщил, что его ведомство ведет постоянный мониторинг социальных сетей на предмет выявления угроз первым лицам государства и при их обнаружении передает данные в полицию и в спецслужбы.
Избранный президентом Польши во втором туре выборов 1 июня Навроцкий вступил в должность главы государства 6 августа.
Комментарии