Фото: IMAGO / Roni Rekomaa / Globallookpress.com
должна урегулировать однополые браки (международное общественное движение ЛГБТ признано экстремистским и запрещено в России) для вступления в . К этому призвал премьер-министр на своей странице в Instagram (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной в ).
«Полная юридическая защита всех меньшинств, в частности ЛГБТ-сообщества, является для нас важной частью подхода к вопросу евроинтеграции Украины. Также необходимо правовое урегулирование однополых партнерств», — заявил он.
Ранее ЕС урезать четвертый в этом году транш помощи Украине. В случае выполнения всех индикаторов и при условии реализации 16 реформ, Украина получила бы 4,5 миллиарда евро. Однако оценила 13 реформ как выполненные и предлагает осуществить выплату Украине в размере 3,05 миллиарда евро.
Комментарии