Премьер Сербии объяснил, почему поехал с первым визитом в Египет, а не в Европу

ИноСМИ

55 Просмотры 0

МОСКВА, 27 июня. /ТАСС/. Премьер-министр Сербии Джуро Мацут объяснил, почему с первым официальным визитом в новом качестве поехал в Египет, а не в европейскую страну.

"Для нас принципиально важно совместно с Арабской Республикой Египет подтвердить приверженность курсу, олицетворяемому Движением неприсоединения - особенно потому, что оно отражает идеи гуманизма, справедливости, равенства и солидарности между народами. Именно такой внешней политики придерживаются и Сербия, и Египет - независимой, суверенной и ориентированной исключительно на благо своих граждан", - сказал он ТАСС в первом зарубежном интервью, отвечая на вопрос о значении визита в Египет.

"Мы высоко ценим позицию Египта в вопросах защиты территориальной целостности, суверенитета, а также культурного и религиозного наследия Сербии и сербского народа в Косове и Метохии. Кроме того, мы видим значительный потенциал для дальнейшего расширения экономического и торгового сотрудничества между нашими странами", - добавил Мацут. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии