Премьер Португалии отверг версию о кибератаке как причине сбоя электросетей

ИноСМИ

9 Просмотры 0

МАДРИД, 29 апреля. /ТАСС/. Власти Португалии не рассматривают версию о кибератаке как причине масштабного отключения электроснабжения страны, несмотря на предстоящее расследование всех обстоятельств сбоя. Об этом заявил премьер-министр республики Луиш Монтенегру.

"Нет никаких намеков на то, что в киберпространстве были совершены действия <...>, вызвавшие дисбаланс в электросети, который затем привел к отключению электроэнергии", - отметил глава правительства в ходе пресс-конференции, которую транслировала местная телекомпания RTP

Премьер поблагодарил экстренные службы Португалии за оперативное восстановление национальной системы электроснабжения. "Страна <...> достойно ответила на <...> вызов, который никто не ожидал и не предвидел", - заключил Монтенегру.

28 апреля в Португалии и Испании произошел масштабный сбой в работе электросетей, оставивший без света миллионы людей. По информации телеканала Euronews, о проблемах с электросетями сообщили также в Андорре и граничащих с Испанией районах Франции. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии