Премьер Мьянмы пригласил Володина посетить страну с визитом в 2025 году

ИноСМИ

61 Просмотры 0

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Премьер-министр Мьянмы Мин Аун Хлайн пригласил председателя Госдумы Вячеслава Володина посетить республику с визитом в 2025 году. Об этом сообщает сайт палаты парламента.

4 марта в Госдуме состоялась встреча Володина с Мин Аун Хлайном. Стороны обсудили актуальные направления двустороннего сотрудничества, в том числе вопросы социально-экономического и гуманитарного характера, опыт законотворческой деятельности, развитие межпарламентского диалога.

"Премьер-министр Мьянмы пригласил Вячеслава Володина и делегацию Государственной думы посетить республику с визитом в этом году", - указано в сообщении.

Премьер-министр Мьянмы сообщил, что в республике до 2020 года действовал парламент, однако после введения чрезвычайного положения работа законодательных органов была приостановлена. "После того как чрезвычайное положение будет снято, мы, конечно, проведем выборы в нашей стране", - сказал он.

Володин в ходе встречи рассказал об избирательной системе России и порядке формирования Госдумы. Мин Аун Хлайн выразил желание подробнее ознакомиться с порядком формирования и работой российского парламента

Также, по его словам, Мьянме интересны наработки России в сфере законодательного обеспечения суверенитета и противодействия попыткам вмешательства во внутренние дела извне. Он уточнил, что направит в Россию группу экспертов для предметного изучения этого вопроса.

"Надеюсь, что вам удастся создать политическую систему, которая будет эффективно решать задачи развития вашего государства и народа", - сказал председатель Госдумы. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии