МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Погибшего пенсионера, над которым глумились военнослужащие ВСУ в Суджанском районе Курской области, нашли при зачистке села Гоголевка, прах мужчины захоронят в Донбассе. Соболезнования родным выразило правительство региона в .
"Александра Степановича [Григорьева] уже кремировали. Потом прах пенсионера планируют захоронить на его родине - в Донбассе. Соболезнуем родным", - говорится в сообщении.
Отмечается, что смерть наступила примерно в марте. Родные уверены, что пенсионера убили украинские военные.
Как сообщает телеканал со ссылкой на семью Григорьева, его расстреляли украинские солдаты в марте. В августе 2024 года появилось видео с пенсионером, в котором два украинских военнослужащих копируют немецкий акцент и называют пожилого мужчину "русским Иваном".
Зять Григорьва рассказал, что тело пожилого мужчины нашли российские военные
Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий в августе 2024 года объявил награду в размере 5 млн рублей за поимку издевавшегося над жителем Курской области украинского военнослужащего.
В новость внесена правка (14:31 мск) - передается с уточнением фамилии погибшего по тексту, верно - Григорьев.
Комментарии