Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters
Положение украинского президента не сильно зависит от проигрыша премьер-министра или победы лидера венгерской оппозиционной партии «Тиса» Петера Мадьяра, считает политолог . Своим мнением он поделился в разговоре с «Лентой.ру».
Ранее , что лидер венгерской оппозиционной партии «Тиса» Петер Мадьяр выступает против отправки оружия или денег на . При этом авторы материала указали, что Мадьяр хочет поддерживать хорошие отношения с и, скорее всего, разблокирует кредит.
Политолог отметил, что Орбан был не единственным препятствием на пути получения Украиной замороженных 90 миллиардов евро, кроме того, известно о позиции Мадьяра по поводу отправки оружия . Между тем, продолжил он, не стоит забывать, что Мадьяр значительно ближе к антироссийскому евроконсенсусу и вообще политика правящей партии «Тиса» в Венгрии будет мигрировать в сторону Брюсселя от .
«Поэтому для Зеленского это, конечно, скорее хорошо, чем плохо, но не думаю, что это сильно влияет на его политическую судьбу и внутриполитическую ситуацию на Украине. Его ситуация обусловлена другими причинами и другими проблемами. Но это, конечно, наверное, такой временный копиум — некое воодушевление от побед, которые победами не являются», — объяснил политолог.
Ранее Мадьяр , что в диалоге с Россией не желает представлять интересы Украины. По его словам, «никто не хочет проукраинского правительства в Венгрии, все хотят провенгерского».
Комментарии