Редакция сайта ТАСС
ПЕТРОЗАВОДСК, 12 ноября. /ТАСС/. Многодетной матери из Карелии, которую мошенники обманом убедили перевести 2,8 млн рублей, вернут отправленные деньги. Об этом сообщили в прокуратуре республики.
"Следственными органами было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в ходе его расследования установлен владелец счета, куда поступили деньги, им оказался житель Московской области. Прокуратура направила в Истринский городской суд Московской области исковое заявление о взыскании с владельца счета в пользу потерпевшей неосновательного обогащения
По данным ведомства, неизвестный мужчина написал жительнице республики осенью 2024 года. Он представился брокером и предложил увеличить накопления. Для этого требовалось перевести средства на "резервный" счет.
Комментарии