ЖЕНЕВА, 18 июня. /ТАСС/. Совет Безопасности ООН превратился в самый бесполезный орган на мировой арене, поэтому Израиль не прекращает свою агрессию на Ближнем Востоке. Об этом заявил посол и постоянный представитель Ирана при ООН в Женеве Али Бахрейни.
"То, что делает Израиль, остается безнаказанным - со стороны западных стран и, в частности, со стороны Совета Безопасности Организации Объединенных Наций. Сегодня Совет Безопасности стал самой бесполезной организацией в мире. Он ничего не делает. Он ничего не дает", - сказал Бахрейни на брифинге для ассоциации аккредитованных в ООН журналистов в Женеве (ACANU).
По мнению дипломата, это одна из главных причин, по которой Израиль "продолжает совершать такие преступления", как нынешняя атака на Иран
Израиль в ночь на 13 июня начал военную операцию, направленную против иранской ядерной программы. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. В последующие дни Израиль и Иран вновь обменялись ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов.
Комментарии