МОСКВА, 18 июня. /ТАСС/. Российское посольство в Израиле не исключает возможности перемещения в случае дальнейшей эскалации в безопасное место за пределы Тель-Авива. Об этом заявил посол РФ в Израиле Анатолий Викторов.
"В крайнем случае у нас есть планы по вывозу сотрудников посольства. Они реальные, разного рода, разными путями. Внимательно следим за обстановкой. В конце концов, не исключаем перемещение в другое безопасное место без выезда из Израиля", - сказал дипломат в эфире телеканала "".
Викторов отметил, что, к сожалению, сотрудники посольства подвергаются опасности во время обстрелов. "У нас есть строгие указания использовать бомбоубежища
Израиль в ночь на 13 июня начал операцию "Восстающий лев", направленную против иранской ядерной программы. Менее чем через сутки исламская республика осуществила ответную атаку. В последующие дни Израиль и Иран вновь обменялись ударами. Обе стороны сообщили о погибших и пострадавших в результате этих атак, признали попадания по ряду объектов на их территории, но заявили, что ущерб был ограниченным
Комментарии