Фото: Дмитрий Осматеско / РИА Новости
Запад индуцировал высылку российских дипломатов из весной 2025 года. Об этом заявил посол в республике , передает .
«Этот метод, с моей точки зрения, индуцирован извне. То есть это такие требования к Молдавии со стороны западных партнеров, что если вы не будете жестко себя с Россией вести, то вам дорога в будет заказана. И западные столицы все время побуждают к тому, чтобы Молдавия как можно жестче себя вела в отношениях с », — отметил дипломат.
По его словам, Запад хочет перерубить «грубым топором» отношения Москвы и . Он выразил уверенность, что данная попытка повлиять на исторически сложившиеся отношения России и Молдавии не увенчается успехом. Он добавил, что Кишиневу следует присмотреться к тому, что в настоящее время происходит в российско-американских отношениях.
31 марта , что Молдавия объявила персонами нон грата трех сотрудников посольства России. В Москве пообещали дать соответствующий ответ.
Комментарии