76 Просмотры 0

Зима 2020 года продолжает забирать у болельщиков одного яркого фигуриста за другим. Сегодня о завершении спортивной карьеры объявили фигуристы Бетина Попова и Сергей Мозгов, выступавшие в танцах на льду.

Закончила спортивную карьеру. И я выражаю благодарность всем людям, которые помогали мне развиваться в фигурном катании. Спасибо, что это всё было в моей жизни. Теперь пора идти дальше, — написала Попова.

Большое спасибо всем нашим фанатам за то, что они были и верили в нас! Ну и, конечно же, самое большое спасибо тем, кто нас не любил. В дальнейшем планирую тренерскую работу. И верю, что смогу добиться в этом деле высоких вершин! — добавил Мозгов.

В декабре 2019 года Попова и Мозгов пропустили чемпионат России в Красноярске по причине травмы партнёра

Самым удачным сезоном в карьере пары был прошлый: тогда фигуристы стали четвёртыми на внутреннем первенстве, взяли бронзовые медали двух "челленджеров", выиграли серебро финала Кубка России и завоевали золото Универсиады.