БЕЛГОРОД, 14 августа. /ТАСС/. Сотрудников спецслужб и обычных прохожих, которые оказывали помощь раненым в результате атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Белгороду утром 14 августа, представят к государственным наградам. Об этом на пресс-конференции сообщил губернатор Вячеслав Гладков.
"Там абсолютно героические усилия людей, которые приезжали мимо, а также полиция, самооборона, которые вытащили женщину, мужчину. <...> Сейчас докладывал полномочному представителю [президента РФ в ЦФО] Олегу Щеголеву. Будем безусловно представлять к государственным наградам, потому что люди, не считаясь с собственной жизнью, спасали тех, кто ранен", - сказал он.
Глава региона отметил, что скорая помощь была на месте буквально через несколько минут. В настоящее время центр города перекрыт.
Ранее Гладков сообщил, что ВСУ с помощью беспилотника нанесли удар по Белгороду, в результате атаки ранения получили три человека
Комментарии