Получившему поддержку от Кадырова подростку вынесли приговор

В новостях

20 Просмотры 0

В Москве суд вынес приговор подростку, за которого заступился глава Чечни

Фото: Игорь Надеждин / «Лента.ру»

В Москве суд по делу об избиении прохожих на улице приговорил пятерых подростков к лишению свободы на срок до 3,5 года колонии. Об этом «Ленте.ру» сообщили в Следственном комитете России.

Молодых людей признали виновными в пяти эпизодах по статье 213 («Хулиганство») УК РФ. Следствие и суд установили, что 29-30 сентября 2023 года юноши беспричинно избивали прохожих и снимали это на видео. Во время расследования было допрошено более 30 свидетелей и проведено более десяти судебных экспертиз.

Как стало известно изданию «Коммерсантъ», среди осужденных — 14-летний подросток, за которого в декабре 2024 года вступился глава Чечни Рамзан Кадыров. Он заявил, что юношу не посадят и ничего с ним не сделают, а его делом занимаются чеченские депутаты, правозащитники, сенаторы и лично он. Тогда же Кадыров выступил с резкой критикой руководства МВД и СКР, обвинив Владимира Колокольцева и Александра Бастрыкина в некачественной работе.

Юноша получил 1 год и 11 месяцев колонии.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии