Фото: MKavalenkau / Shutterstock / Fotodom
Окружная прокуратура начала расследование в отношении бывшего польского военнослужащего и тиктокера, который в своем профиле «Поляк на Донбассе» рассказывает о вступлении в ряды Российской армии. Об этом сообщает .
По словам пресс-секретаря прокуратуры Оливии Божек-Михалец, расследование идет по факту «участия в деятельности иностранной разведки и действия от ее имени путем распространения дезинформации через TikTok».
Отмечается, что свое первое видео поляк опубликовал 14 апреля и с тех пор регулярно выкладывает новые видео, которые набирают все большую популярность.
Ранее МИД своим гражданам, которые находятся на территории России, покинуть страну. Также ведомство предупредило поляков, имеющих российские паспорта, о том, что «на территории России они рассматриваются как граждане со всеми вытекающими из этого обстоятельствами».
Комментарии