Фото: U.S. Navy / Reuters
сумел сдержать натиск Соединенных Штатов и не позволил им провести операцию, аналогичную той, что была в . Такое мнение в беседе с высказал член президиума Общероссийской организации «Офицеры России», полковник запаса Левон Арзанов, комментируя заявление президента о якобы имевшей место просьбе Ирана о прекращении огня.
По словам Арзанова, он сомневается, что действительно обращался к с такой просьбой. «Вопреки ожиданиям многих экспертов и мировых лидеров, не получилось у США легкой "венесуэльской" прогулки — все-таки они увязли в Иране», — заявил эксперт.
Он также отметил, что ни ставка на внутреннее свержение режима в Иране, ни ракетные удары не показали должной эффективности в ближневосточном конфликте.
Ранее президент США Дональд Трамп, выступая с заявлениями по Ирану, , что Тегеран стремительно наращивал запасы конвенциональных баллистических вооружений.
Комментарии