Фото: Nathan Howard / Reuters
Президент пока не готов расследовать попытку покушавшегося на него Райана Рута купить «Стингер» на . Об этом в беседе с газетой «» заявил американист .
«Белый дом и так крайне негативно относится к украинской власти. И ситуация не станет хуже, даже если на пуле, которой хотели убить Дональда Трампа, окажется личная подпись (президента Украины Владимира — прим. ред.) Зеленского», — отметил он.
Более того, по словам политолога, если расследование будет инициировано, его не доведут до конца. История закончится либо громкими заявлениями, либо «Белому дому придется объявить врагами Америки , другие евроатлантические структуры, Украину и немалую часть американского истеблишмента, близкого, в том числе, к предыдущему президенту ». К такому развитию событий, считает Дробницкий, Трамп пока не готов.
«В этой связи заявление Трампа-младшего – маркер того, что у президента США есть инструменты давления на евроатлантическое лобби, в которое входит Украина, но пока нет возможности их использовать», — заключил эксперт.
Ранее обвиняемого в попытке покушения на президента США 58-летнего Райана Уэсли Рута в связях с Украиной. Как оказалось, он пытался приобрести у имеющего доступ к оружию украинца ракетную установку.
До этого в Конгрессе также одержимость Украиной подозреваемого в покушении на Трампа
Комментарии