Фото: Ken Cedeno / Reuters
Сценарий затяжного конфликта между и маловероятен. Об этом в интервью «Ленте.ру» старший научный сотрудник и руководитель Восточного культурного центра Лана Раванди-Фадаи.
«Самый маловероятный сценарий — затяжная война, которая будет длиться несколько месяцев», — подчеркнула она.
По словам политолога, против затяжного конфликта выступают израильские избиратели. Они рассчитывают на быструю и эффектную победу, а властям Израиля приходится учитывать мнение граждан при планировании операции.
При этом гораздо более вероятным является усиление израильских ударов или проведение операции с нынешним масштабом, но в течение двух-трех недель, считает эксперт.
Ранее профессор Монреальского университета Яков Рабкин условие применения Израилем ядерного оружия. Он не исключил его использования в случае, если израильские военные станут терпеть поражение.
Комментарии