Поиски пропавшего 11 лет назад самолета Malaysia Airlines отложили до конца года

Общество

47 Просмотры 0

ТОКИО, 3 апреля. /ТАСС/. Поиски исчезнувшего в марте 2014 года самолета авиакомпании Malaysia Airlines отложены до конца 2025 года из-за сезонных изменений погоды. Об этом сообщила газета The Star.

По ее информации, ассоциация семей пассажиров и членов экипажа рейса MH370 заявила, что это связано с сезонными изменениями погоды и предыдущими коммерческими обязательствами со стороны американской компании Ocean Infinity, ранее заявлявшей о готовности задействовать в поисках свои суда.

В конце февраля сообщалось о возобновлении поисков исчезнувшего борта спустя 11 лет. Министерство транспорта Малайзии утверждало, что готово оказать полную поддержку судам, которые будут искать пропавший самолет в Индийском океане.

Boeing 777-200 компании Malaysia Airlines вылетел из Куала-Лумпура в Пекин в ночь на 8 марта 2014 года и примерно через два часа пропал с экранов радаров. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года власти Малайзии признали, что самолет потерпел катастрофу, а все находившиеся на его борту погибли

Никаких следов авиалайнера до сих пор не обнаружено. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии