Под Вологдой из ликвидированной лаборатории изъяли более 8 кг наркотиков

Происшествия

24 Просмотры 0

МОСКВА, 13 мая. /ТАСС/. Сотрудники УФСБ по Вологодской области ликвидировали нарколабораторию, оборудованную в бытовке под Вологдой. Изъято свыше 8 кг синтетических наркотиков и спецоборудование, задержаны двое жителей региона, сообщила пресс-служба УФСБ по области.

"Ликвидирована очередная нарколаборатория. УФСБ России по Вологодской области задержаны жители региона 1981 и 1983 годов рождения, подозреваемые в производстве наркотиков в особо крупном размере <…>. Злоумышленники приобрели земельный участок с жилым домом в Вологодском муниципальном округе, где установили вагончик-бытовку, специализированное лабораторное оборудование, технические средства и приспособления для производства, взвешивания и фасовки наркотиков", - говорится в сообщении.

Обнаружены и изъяты синтетические наркотические средства общей массой более 8 кг. Работа лаборатории прекращена

Изъятая партия наркотиков на черном рынке оценивается примерно в 29 млн рублей. Запрещенные вещества предназначались для продажи наркопотребителям посредством тайников-закладок.

Возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой с использованием интернета в особо крупном размере). Злоумышленникам грозит вплоть до пожизненного лишения свободы. Задержанные арестованы. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии