Почти 400 ветеранов СВО получили работу на вологодских предприятиях

Общество

52 Просмотры 0

МОСКВА, 5 марта. /ТАСС/. Порядка 400 ветеранов специальной военной операции (СВО) из тех, кто пришел с СВО, получили работу на предприятиях Вологодской области. Еще 60 бойцов прошли переобучение, сообщил губернатор Георгий Филимонов.

"Региональное министерство труда и занятости вместе с вологодским филиалом фонда "Защитники Отечества" помогают бойцам на каждом этапе трудоустройства: обучение, поиск работы, оформление. Результаты уже есть: около 400 ветеранов трудоустроены, 60 - прошли переобучение [с начала проведения спецоперации]. Каждому бойцу оказываем индивидуальное сопровождение, помогаем в адаптации, создаем рабочие места в соответствии с их особенностями здоровья", - сообщил Филимонов в Telegram-канале.

Для содействия в трудоустройстве участников СВО в области ввели новую практику - трехстороннее соглашение между филиалом фонда "Защитники Отечества", центром занятости населения Вологодской области и крупными работодателями региона. В работу включились уже 11 предприятий

Также проводятся ярмарки вакансий, мотивационные встречи ветеранов СВО и их родных с работодателями.

В области запустили программу "Герои Русского Севера" для подготовки кадров для работы в госструктурах, муниципалитетах и реальном секторе экономики. Подать заявку на участие в программе можно до 21 марта.

"Делаем все, чтобы бойцы могли реализовать себя в мирной жизни, а их таланты и опыт служили на благо родной Вологодчины. Создаем рабочие места, помогаем адаптироваться, предоставляем психологическую помощь", - добавил Филимонов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии