Петербург готовится принять съезд блокадников Ленинграда

Общество

93 Просмотры 0

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля. /ТАСС/. 30-й съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников города-героя Ленинграда пройдет в Петербурге, его участники приедут практически со всего мира, сообщил президенту России Владимиру Путину губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

"Шестого мая с вашего разрешения передам всем ваши поздравления, это будет 30-й съезд Международной ассоциации общественных организаций блокадников Ленинграда", - сказал Беглов.

Как отметил губернатор, после окончания съезда участники будут приглашены в СПб ГБСУ СО "Пансионат "Заря". Беглов передал президенту слова благодарности от блокадников за инициативу по установлению 9 августа, дня, когда закончилась Ленинградская битва, официального Дня воинской славы России.

В ходе встречи Путина и Беглова в рамках рабочей поездки главы государства в Петербург губернатор рассказал, как город готовится к празднованию 80-й годовщины Победы. По словам Беглова, в первую очередь в преддверии празднования 9 Мая приводятся в порядок все памятники, воинские захоронения.

"Мы проводим большие выставки, как вы говорили, в ЦВЗ "Манеж" и в других наших центрах, театральные фестивали, <…> соответствующие уроки в школах, бесплатные кинопоказы режиссеров-фронтовиков", - поделился Беглов. Кроме того, 6 мая пройдет автобусный Марш памяти с участием ветеранов и молодежи по Зеленому поясу Славы, 7 мая на Дворцовой площади состоится традиционный Бал Победы.

"Наша традиция: 8 мая - торжественно-памятная церемония возложения цветов и венков на Пискаревском кладбище, 9 мая - парад, мы пригласили всех ветеранов и тех блокадников, которые приезжают из разных городов", - добавил губернатор. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии