Песков оценил слова Орешкина об исчерпании модели роста России

В новостях

28 Просмотры 0

Песков назвал мнение об исчерпании модели роста России созвучным словам Путина
Дмитрий Песков

Дмитрий Песков. Фото: Михаил Синицын / POOL / РИА Новости

Слова заместителя администрации президента Максима Орешкина об исчерпании модели экономического роста России не противоречат тому, что говорит глава государства Владимир Путин. Таким образом интервью чиновника оценил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщает РБК.

По его словам, если анализировать выступления Путина, и в первую очередь экономическую часть этих выступлений, то можно найти много созвучного этому тезису.

«Существуют разные точки зрения по нюансам, экономический блок и правительства, и администрации ведет очень живые дискуссии. Но безусловно такое общее понимание есть», — заключил Песков.

Орешкин в интервью изданию «Эксперт» объяснил, что в прошлые годы экономика росла за счет задействования спящего потенциала, в первую очередь, речь идет о кадровом и производственном ресурсах. Но теперь Россия сталкивается с рекордно низким уровнем безработицы, а загрузки существующих мощностей очень высоки, поэтому на движение в том же направлении рассчитывать не приходится.

Представитель Кремля подчеркнул, что для продолжения развития нужны организационный и технологический рывки, и придется сделать следующий шаг не вперед, а вверх.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии