Первая ракетка мира Халеп снялась с турнира "ВТБ Кубок Кремля"

635 Просмотры 0

МОСКВА, 16 октября. /ТАСС/. Первая ракетка мира Симона Халеп из Румынии снялась с теннисного турнира "ВТБ Кубок Кремля", который проходит в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте соревнований.

О причинах снятия румынки с турнира не сообщается. В конце сентября Халеп снялась с турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Пекине из-за травмы спины. которую повредила на тренировке.

Во втором круге Халеп должна была сыграть с россиянкой Анастасией Павлюченковой. Вместо нее с россиянкой сыграет греческая теннисистка Валентини Грамматикопулу.

Халеп в феврале второй раз в карьере заняла первое место в рейтинге мирового тура, а в июне она выиграла первый в карьере турнир серии Большого шлема - Открытый чемпионат Франции

В начале года она дошла до финала Открытого чемпионата Австралии. На счету 26-летней румынки 50 недель в статусе первой ракетки мира. Также в ее активе 18 побед на турнирах WTA.

Халеп впервые сыграла на Кубке Кремля в 2012 году. Тогда она дошла до второго круга, где проиграла сербке Весне Долонц. В 2013 году она одержала победу на турнире, обыграв в финале австралийку Саманту Стосур.

"ВТБ Кубок Кремля" проходит на кортах московского спорткомплекса "Олимпийский" и завершится 21 октября. Призовой фонд турнира составляет около $2 млн.