
СИМФЕРОПОЛЬ, 5 июля. /ТАСС/. Учредитель и владелец крымского сафари-парка "Тайган" Олег Зубков, переживший нападение льва, в субботу утром, сразу после выписки из краснодарской клиники, приступил к своим обязанностям в парке.
Кадры возвращения размещены в
Коллектив сафари-парка встречает Зубкова аплодисментами и цветами, с каждым из сотрудников он лично здоровается. "С днем рождения, Олег Алексеевич! Прекратите нам эти стрессы делать! Живите долго-предолго. За вас миллиарды людей молились - и мы в том числе", - говорит сотрудница парка, обнимая директора.
Ранее Зубков сообщил своим подписчикам, что не будет ничего
менять в своем поведении и жизни, оставаясь тем, кем сделал себя.
Владелец парка попросил их не сердиться из-за того, что он
Вечером 22 июня во время кормления хищников на Зубкова напал лев. Потерпевший сам смог выбраться из закрытой клетки, затем потерял сознание. Как сообщали в Минздраве Крыма, у него были повреждены трахея, мышцы шеи, оторвана большая грудная мышца слева. Врачи ушили все повреждения, остановили кровотечение, пациента стабилизовали и перевели на лечение в Краснодар. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда).
Комментарии