ВАШИНГТОН, 30 сентября. /ТАСС/. Пентагон заключил с компанией Raytheon, являющейся дочерним подразделением крупного американского производителя вооружений RTX Corporation, контракт на сумму $5 млрд на поставки беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Coyote. Об этом говорится в уведомлении, опубликованном американским военным ведомством.
Как следует из документа, средства выделяются на производство пусковых установок, самих БПЛА, а также радиолокационных станций. В каких именно объемах, не уточняется. Выполнение контракта ожидается к 28 сентября 2033 года.
Упомянутый беспилотник одноразового применения доступен в двух вариантах: для поражения вражеских БПЛА и работы в качестве постановщика помех, средства разведки, наблюдения и целеуказания, ретранслятора связи и нанесения ударов по наземным целям.
Шеф Пентагона Пит
Хегсет в августе
В начале июня глава
вашингтонской администрации Дональд Трамп
Комментарии