НЬЮ-ЙОРК, 1 августа. /ТАСС/. Министерство обороны США заключило контракт с компанией Raytheon, являющейся дочерним подразделением крупного американского производителя вооружений RTX Corporation (прежнее название - Raytheon Technologies), для предоставления авиационных ракет AMRAAM класса воздух - воздух (Advanced Medium-Range Air-to-Air Missile) на сумму не более $3,5 млрд Украине и ряду других стран. Об этом ведомство сообщило в своем пресс-релизе 31 июля.
"Компания Raytheon, являющаяся подразделением Raytheon Technologies Corp., в Тусоне, штат Флорида, получила контракт с фиксированной суммой не более $3,5 млрд и неопределенным сроком действия", - говорится в уведомлении.
Пентагон указывает, что предусмотрено производство ракет AMRAAM, телеметрической системы AMRAAM, начальных и полевых запасных частей, а также другие мероприятия по технической поддержке производства.
Ожидается, что производство техники завершится в третьем квартале 2031 года. Поставки будут осуществляться в Данию, Бельгию, Японию, Нидерланды, Канаду, Финляндию, Германию, Венгрию, Испанию, Польшу, Швецию, Тайвань, Литву, Великобританию, Австралию, Швейцарию, Израиль и Кувейт.
Комментарии