Фото: Sputnik / Sergei Bulkin / Pool / Reuters
В своем развороте на Запад премьер-министр зашел слишком далеко — его действия ведут к тому, чтобы сделать из республики военного врага России. Своими мыслями на этот счет с «Царьградом» политолог .
В преддверии парламентских выборов Пашинян стремится сделать все, чтобы большую возможность для голосования получили прозападные армяне, проживающие в Европе и . При этом армянскую диаспору из России вряд ли вообще обеспечат участками для голосования. Атаев напомнил, что аналогичным образом к власти в пришла — она победила благодаря избирателям, голосовавшим на зарубежных участках в Европе.
По мнению политолога, ситуация может повториться. Пашинян чувствует угрозу из-за авторитета пророссийских армян, а потому он сделает все, чтобы они не имели возможности продвигать на выборах интересы России.
«Зато, конечно, будут открыты участки в европейских странах, где антироссийский вектор очень сильно подпитывается. Поэтому технология, которая апробирована в Молдавии и на , кстати, сейчас будет активнейшим образом внедряться и в Армении. Из Армении сейчас на наших глазах лепят такого серьезного политического и экономического врага», — подчеркнул эксперт.
В заключение он заметил, что следующим этапом будет сделать из республики военного врага России, как это уже произошло «по лекалам [президента Украины Владимира] Зеленского».
Ранее премьер Армении Никол Пашинян возможный выход из (ЕАЭС)
Комментарии