Парламент Ирана утвердит Договор о стратегическом партнерстве с РФ

ИноСМИ

48 Просмотры 0

ДУБАЙ, 19 мая. /ТАСС/. Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Россией в ближайшем будущем будет представлен Меджлису (парламенту) Ирана для окончательного утверждения. Об этом сообщил официальный представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи.

"Договор был рассмотрен и одобрен комитетом по внешней политике и национальной безопасности Меджлиса. Вскоре он будет представлен [парламенту] для окончательного утверждения и ратификации", - сказал дипломат на еженедельном брифинге.

Как подчеркнул Багаи, стратегическое партнерство между Ираном и Россией "очень важно". "С момента подписания [соглашения] МИД заявил, что рассматривает сотрудничество [с Россией] как один из главных приоритетов внешнеполитического ведомства", - добавил он.

17 января по итогам переговоров в Кремле президенты РФ и Ирана Владимир Путин и Масуд Пезешкиан подписали Договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве между двумя странами. 21 апреля российский лидер подписал закон о ратификации соглашения. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии