Фото: Abdul Saboor / Reuters
Парижский художественный музей Лувр поднимет цены на билеты для неграждан (ЕС) на 45 процентов. Об этом газета The New York Times (NYT).
«С 14 января посетители музея из-за пределов Европейской экономической зоны будут платить за вход на 45 процентов больше», — говорится в материале. Уточняется, что средства иностранцев пойдут на финансирование реконструкции музея. О планах по ремонту в музее объявили еще в январе президент и директор учреждения Лоранс де Кар.
Так, с середины января 2026 года неграждане ЕС будут платить 37 евро (3,3 тысячи рублей) вместо прежних 22 евро (1,9 тысячи рублей). Представитель Лувра подтвердил информацию в электронном письме, направленном в редакцию газеты.
В июне 2025 года Лувр временно из-за забастовки сотрудников, выражавших свое недовольство чрезмерным туризмом. Сообщалось, что массовое скопление путешественников под крышей Лувра привело к физической нагрузке на здание, которое не отвечает современным стандартам посещаемости.
Комментарии