Фото: Lisi Niesner / Reuters
и добиваются от (ЕС) введения ответных мер против в случае провала торговых переговоров до начала августа. Об этом Financial Times (FT) со ссылкой на европейских чиновников и дипломатов.
«Мы должны изменить наш метод ведения переговоров. Необходимо уметь нанести ответный удар и выложить на стол любые варианты, которые изменят баланс», — заявил министр промышленности Франции Марк Ферраччи.
Сообщается, что Париж и призывают использовать против США так называемый инструмент широкомасштабных мер против принуждения (Anti-Coercion Instrument, ACI) — механизм, позволяющий ограничить доступ американских компаний к европейским госзакупкам и ввести торговые ограничения.
При этом ряд стран ЕС опасается возможной ответной эскалации со стороны президента США .
Ранее источники Bloomberg , что ЕС готов принять невыгодную сделку по торговле с США до истечения дедлайна 1 августа. По данным издания, объединение может принять выгодное для США торговое соглашение, чтобы «выйти из тупика», возникшего в трансатлантических отношениях.
Комментарии