Фото: Iryna Rybakova / Press Service of the 93rd Kholodnyi Yar Separate Mechanized Brigade of the Ukrainian Armed Forces / Handout / Reuters
Изучение вооружения противника всегда дает преимущества для совершенствования собственного оружия, рассказал военный эксперт . Комментарий он дал «Ленте.ру».
Ранее , что российские специалисты приступили к изучению сбитого беспилотника самолетного типа производства , который применили в качестве дрона-матки для запуска малых ударных БПЛА.
Эксперт напомнил об опыте времен Великой Отечественной войны, когда так же подбивали наземную технику противника, доставали образцы и потом внимательно их изучали. Он пояснил, что это было необходимо для совершенствования собственного оружия.
«Есть беспилотник — вот этот дрон-матка. Можно понять, из чего он сделан, какой принцип. Это важно, например, для локации, чтобы его своевременно обнаружить на дальних рубежах, еще до того, как он запустит беспилотники, которые он несет у себя в качестве носителя. Нужно изучить, какие беспилотники он носит, какая система управления запуска этих беспилотников, система связи, дрон-оператор и так далее», — объяснил Леонков.
Эксперт добавил, что такой образец дает много ценной информации. Прежде всего, это необходимо для организации противодействия и развития российских беспилотных технологий, заключил Леонков.
В апреле , что американцы скопировали технологию дронов-«маток», которые применяют в зоне проведения специальной военной операции
Комментарии