Фото: Evelyn Hockstein / Reuters
Ожидания украинского лидера от президента упали до нуля. Об этом сообщает .
Как отмечает издание, на встрече «Большой семерки» (G7) во Трамп выразил как безразличие, так и поддержку бедственному положению .
«Похоже, Зеленский снизил свои ожидания от Трампа до нуля. Однако он все же добился одного ключевого результата: предположения — по-прежнему неясного — о том, что Украина могла бы наладить массовое лицензионное производство зенитно-ракетных комплексов и ракет, которые производят США и Европа, которых у них не хватает и которые медленно заменяются», — говорится в материале.
Отмечается, что это говорит о наиболее прагматичных отношениях Украины и США и показывает, что у есть козыри в рукаве.
Ранее Трамп , что США рассмотрят вопрос о предоставлении Киеву лицензии на производство американских ракет на территории Украины. По словам главы Белого дома, Украина обратилась к Соединенным Штатам с такой просьбой.
Комментарии