Овечкин заявил о счастье быть русским

В новостях

98 Просмотры 0

Хоккеист Овечкин о рекорде по голам в НХЛ: Все в России будут это отмечать

Фото: Jared C. Tilton / Getty Images

Российский нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин сделал заявление после того, как побил рекорд канадца Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Его слова приводит РИА Новости.

«Все в России, думаю, будут это отмечать. Русский человек — первый во всем мире по голам», — заявил хоккеист. Овечкин подчеркнул, что счастлив быть русским человеком.

Овечкин забросил 895-ю шайбу в гостевом матче против «Нью-Йорк Айлендерс». Ему удалось сделать это в 1487 матчах и стать единоличным рекордсменом лиги. Гретцки забил 894 шайбы за карьеру в 1487 матчах.

Овечкин впервые поставил себе цель побить рекорд Гретцки шесть лет назад

Материал, где хоккеист рассуждает о возможности побить рекорд канадца, вышел 3 апреля 2019 года.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии