Отели Мурманска разместили более 100 человек, оставшихся без электричества

Общество

35 Просмотры 0

В основном жилье предоставили семьям с детьми

Редакция сайта ТАСС

09:45

обновлено 10:39

МУРМАНСК, 27 января. /ТАСС/. Более 100 человек, оставшихся без электричества после обрушения опор ЛЭП, разместили отели Мурманска. В основном жилье предоставили семьям с детьми, самому младшему из которых всего 12 дней, сообщили в Министерстве туризма и предпринимательства Мурманской области.

"Мурманские отели продолжают помогать семьям с детьми. За три дня отели приняли на временное размещение уже более 100 человек. Преимущественно, это семьи с детьми до трех лет или с несколькими детьми

Самой младшей гостье - 12 дней. Самая большая семья - с 5 детьми", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мурманчане могут обратиться в мурманские гостиницы, чтобы искупать ребенка, уложить его спать. Обратиться можно круглосуточно, уточнив наличие мест.

В правительстве Мурманской области добавили, что студенты и педагоги Мурманского индустриального колледжа в одном из пунктов поддержки населения пекут свежий хлеб и булочки для всех, кто в этом нуждается, а затем вместе с волонтерами раздают выпечку и сухие пайки северянам. В Мурманском Арктическом университете также организован пункт поддержки, где можно попить чай, подогреть еду или зарядить телефон. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии