От Португалии до Португалии. Победный путь ЦСКА в Кубке УЕФА

СпортNews

48 Просмотры 0

ТАСС вспоминает, какие европейские клубы победили армейцы на пути к трофею

18 мая исполнится 20 лет со дня первой победы российского футбольного клуба в Кубке УЕФА. В этот день в 2005 году ЦСКА в финале турнира обыграл лиссабонский "Спортинг" со счетом 3:1.

ЦСКА выиграл чемпионат России в 2003 году, благодаря чему принял участие в квалификации Лиги чемпионов сезона-2004/05. Армейцы начали тот еврокубковый сезон со второго квалификационного раунда турнира. На пути к групповому этапу они прошли азербайджанский "Нефтчи" (0:0, 2:0) и шотландский "Рейнджерс" (2:1, 1:1).

По итогам жеребьевки московская команда попала в группу H. На этой стадии ЦСКА два раза уступил английскому "Челси" (0:2, 0:1), дважды обыграл французский "Пари Сен-Жермен" (2:0, 3:1), а также уступил и сыграл вничью с португальским "Порту" (0:0, 0:1). Армейцы заняли третье место в группе главного еврокубка и отправились в плей-офф Кубка УЕФА.

В 1/16 финала ЦСКА в двух матчах прошел португальскую "Бенфику" (2:0, 1:1). В 1/8 финала армейцы оказались сильнее сербского "Партизана" (1:1, 2:0)

В 1/4 финала победили французский "Осер" (4:0, 0:2), а в полуфинале выиграли у итальянской "Пармы" (0:0, 3:0).

Финал прошел на домашнем стадионе лиссабонского "Спортинга" — "Жозе Алваладе". ЦСКА выиграл со счетом 3:1. У победителей отличились Алексей Березуцкий, Юрий Жирков и Вагнер Лав, за "Спортинг" забил Рожерио. Игроком матча признали бразильского полузащитника армейцев Даниэла Карвальо.

  

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии