От нейротренировок до квизов: как центры долголетия привлекают москвичей старше 55

Общество

57 Просмотры 0

Заммэра Ракова: более 20 тыс. человек записались на тренировки по сохранению когнитивных функций в центрах московского долголетия

Заммэра Ракова: более 20 тыс. человек записались на тренировки по сохранению когнитивных функций в центрах московского долголетия
Фото: Пресс-служба комплекса соцразвития Москвы.

тестовый баннер под заглавное изображение

Весной центры московского долголетия запустили нейротренировки для поддержания когнитивных функций. Для удобного планирования москвичам доступен универсальный календарь. Подробности озвучила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«Меньше месяца назад мы совместно с ФМБА России запустили уникальную программу по сохранению когнитивных функций и психоэмоционального здоровья для москвичей серебряного возраста. Уже более 20 тыс. человек записались на занятия

Среди новинок в едином календаре занятий появились ежедневные зарядки и занятия ритмикой, а также умные тренировки «Пойдем, послушаем!», — подчеркнула заммэра.

Москвичи занимаются рядом активностей от физкультуры и здоровья до культуры и общения. С утра в центрах долголетия идут тренировки «Зарядка для долголетия», практикуется дыхательная гимнастика, растяжка, суставная йога и другие техники.

Также здесь проходят умные тренировки «Пойдем, послушаем!». Взрослые жители могут заниматься на кардиотренажерах под аудиолекции, книги и подкасты. А по вечерам четвергов участникам доступен квиз, где можно проверить логику и эрудицию.

Уточнить расписание занятий и записаться можно в центрах московского долголетия либо на сайте. Более 140 центров по всему городу доступны для жителей Москвы старше 55 лет.

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии