Фото: Vanessa Schulze / Unsplash
Колумбийские повстанцы из группировки «Армия национального освобождения» применили в бою с правительственными войсками осла-камикадзе со взрывчаткой. Об этом издание La Jornada.
Сообщается, что операция с использованием осла была проведена 9 июля в департаменте Антьокия на северо-востоке . В результате взрыва устройства, закрепленного на теле животного, ранения получили трое солдат колумбийской армии, один из которых — несовместимые с жизнью.
Повстанцы активизировали атаки на позиции правительственных войск после того, как президент страны распорядился прекратить мирные переговоры с ними. Петро обвинил группировки в многочисленных нападениях на полицейских и военных и назвал их участников «обнаглевшими бандитами, пользующимися безнаказанностью».
Ранее о задержании в Колумбии главаря действовавшего в Латинской Америке ответвления итальянской мафиозной группировки «Ндрангета» Джузеппе , известного как Пепе. Он занимался международной торговлей наркотиками и находился в розыске в 196 странах.
Комментарии