Организовавшим добычу золота на собственных приисках россиянам дали срок

В новостях

81 Просмотры 0

Незаконным добытчикам золота дали по четыре года колонии

Фото: Анатолий Жданов / Коммерсантъ

В Челябинской области по четыре года колонии дали двум россиянам, наладившим незаконную добычу золота в разных регионах страны. Об этом «Ленте.ру» сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ.

По данным следствия, осужденные организовали незаконную добычу самородного золота в разных регионах страны. Полученные на приисках драгметаллы они в дальнейшем сбывали в Екатеринбурге. В ходе следственных действий у осужденных изъяли золотые самородки и кустарно изготовленные слитки общей массой свыше 42 килограммов на сумму около 414 миллионов рублей, а также оборудование для добычи драгоценного металла.

Изъятое золото обратили в доход государства.

Ранее в Алтайском крае россиянка помогла полиции поймать рубивших березы черных лесорубов.

Как Вы оцените?

2.0

  • Оценка 2.00/5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ПРОГОЛОСОВАЛИ(1)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 1

Комментарии