Фото: Bernadett Szabo / Reuters
Премьер-министр высказался о парламентских выборах, проходящих в стране в воскресенье, 12 апреля. Его цитирует .
«Я здесь, чтобы победить», — заявил политик после того, как проголосовал на одном из избирательных участков в .
Он добавил, что Европа приближается к серьезному кризису и Венгрии необходимо сильное национальное единство для противостояния этому.
Ранее Орбан о беспрецедентном иностранном вмешательстве в венгерские выборы. По его словам, глава МИД страны уже не может «позвонить бабушке» без прослушки со стороны чужих спецслужб.
До этого венгерский политолог Габор Штир в разговоре с «Лентой.ру» , что в случае, если Орбан и его партия «Фидес» проиграют парламентские выборы, то новое правительство во главе с Петером Мадьяром займет антироссийскую позицию и начнет поддерживать .
Комментарии