Оппозиция Турции сообщила об участии 210 тыс. человек в митинге в Стамбуле

Общество

60 Просмотры 0

АНКАРА, 21 марта. /ТАСС/. Председатель основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Озгюр Озель утверждает, что в пятницу на митинг у мэрии города собралось 210 тыс. человек. Об этом он заявил в ходе обращения к участникам акции, организованной в парке Сарачхане напротив здания городской администрации.

"19 марта в первую ночь на этой площади собралось 120 тысяч человек. Вчера вечером тут было 160 тыс. человек

Президент Тайип Эрдоган заявлял, что сегодня ни в одной провинции не будет протестов, но сегодня нас здесь 210 тыс.", - сказал он в ходе выступления, которое транслировали местные телеканалы.

Митинги и шествия в поддержку задержанного мэра Стамбула Экрема Имамоглу проходят также в Анкаре и некоторых других городах. В столице несколько тысяч человек собрались в парке Гювен, где перед ними выступил мэр Мансур Яваш, представляющий, как и Имамоглу, НРП.

В основном на акциях спокойно, однако в Стамбуле и Измире происходят локальные стычки групп провокаторов с полицией. Стражи порядка применяют слезоточивый газ и водометы. Идут выборочные задержания наиболее агрессивно настроенных манифестантов. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии