Российские военные не остановили наступление, вопреки соответствующему заявлению главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского, заявил в разговоре с «Лентой.ру» военный эксперт Олег Глазунов.
«Сырский преувеличивает. То, что российское наступление приостановлено, не говорит о том, что на фронте произошел какой-то перелом, — сказал военный эксперт. — Приостановка наступления может происходить из военных соображений: надо произвести перегруппировку войск, пополнить ряды».
Глазунов подчеркнул, что возможная приостановка наступления не связана с какими-либо действиями ВСУ. По его мнению, у российских военных могла возникнуть необходимость в пополнении воинских частей, в замене техники.
«Я не вижу, чтоб в Сумской области Украина осуществляла какой-то контрудар, который способный отбросить Россию к границам Сумской области. Сырский в последнее время очень много ошибается. Посмотрим, что произойдет в ближайшие два-три дня», — заключил Глазунов.
Ранее Сырский
Комментарии