Оператора Т2 оштрафовали за пропуск в сеть подменного номера из-за рубежа

Происшествия

29 Просмотры 0

ОМСК, 2 сентября. /ТАСС/. Мобильного оператора Т2 оштрафовали на 600 тыс. рублей в Омской области за пропуск в сеть подменного номера из-за рубежа. С использованием этого номера мошенники украли у жителя Омска 150 тыс. рублей, сообщили в прокуратуре региона.

"Установлено, что в июне 2024 году оператором мобильной связи допущен пропуск в свою сеть соединения вызова из иностранного государства с подменным телефонным номером, использующим нумерацию, соответствующую российской системе", - говорится в сообщении.

В прокуратуре агентству уточнили, что речь идет об операторе Т2. Согласно материалам проверки, компания располагала техническими возможностями для пресечения мошеннического звонка, но не воспользовалась ими

Суд привлек оператора к ответственности по статье о неисполнении обязанностей по блокировке трафика и назначил штраф в размере 600 тыс. рублей. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии