Онищенко назвал возможную причину смерти детей в новокузнецком роддоме

Общество

13 Просмотры 0

По словам академика РАН, ей могла стать бактериальная инфекция

Редакция сайта ТАСС

МОСКВА, 13 января. /ТАСС/. Причиной гибели младенцев в новокузнецком роддоме могла стать бактериальная инфекция. Такое мнение высказал ТАСС академик РАН, заместитель президента Российской академии образования Геннадий Онищенко.

"Сказать, что это вирусная инфекция какая-то, ну, я вряд ли допущу такую возможность. Потому что мог бы быть один случай, два, даже три. Судя по скорости и по такому количеству трагических жертв, это, конечно, прежде всего бактериальная инфекция", - сказал Онищенко.

Он отметил, что, очевидно, были нарушения в медицинском учреждении, такие как нарушение системного контроля за состоянием персонала, несвоевременная мойка

Отягощающим обстоятельством мог стать и праздничный период, когда в роддоме работал только дежурный персонал. 

Как Вы оцените?

0

ПРОГОЛОСОВАЛИ(0)

ПРОГОЛОСОВАЛИ: 0

Комментарии