Дмитрий Васильев. Фото: Александр Вильф / РИА Новости
Двукратный олимпийский чемпион по биатлону прокомментировал слова президента Международного олимпийского комитета (МОК) , который обвинил Россию в скандале с проваленными гендерными тестами на Играх 2024 года в Париже. Его слова приводит .
Васильев посоветовал Баху обратиться к психиатру. «У него явно стало не в порядке с головой. Достаточно вспомнить, когда он просил ему объяснить, чем отличается мужчина от женщины», — заявил он.
Ранее Бах , что скандал с участием двух женщин-боксеров стал результатом российской кампании по распространению фейковых новостей. По его мнению, критика в адрес спортсменок не имеет ничего общего с реальностью.
В 2023 году Международная ассоциация бокса отстранила Хелиф и Юйтин во время чемпионата мира из‑за несоответствия критериям допуска. Результаты гендерного теста показали, что спортсменки имеют ХY‑хромосомы и повышенный уровень тестостерона
Комментарии