МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Значительная часть французской военной техники, поставляемой на Украину, является устаревшей и не способна кардинально изменить ход конфликта. Такую оценку в беседе с корреспондентом ТАСС дал полковник Вооруженных сил Франции в отставке, ветеран французского Иностранного легиона Жак Хогард.
"Мы, если хотите [знать], опустошили наши запасы устаревшей техники, будь то VAB - бронетранспортеры, будь то AMX-10RC, которые представляют собой колесные бронированные машины с орудием, датируемые, чтобы не соврать, по меньшей мере 80-ми, 90-ми годами - самое позднее", - заявил Хогард.
По его словам, это касается "практически всей техники, включая наши Mirage, даже если они были модернизированы".
Единственной относительно современной и эффективной системой полковник назвал САУ Caesar. "Я не артиллерист, но мы знаем ее преимущества. Она мобильна. Сегодня это артиллерия, с возможностями обнаружения огневых позиций [противника] и контрбатарейной борьбы
Комментарии