Фото: STR / NurPhoto via Getty Images
Советников бывшего главы уволили с занимаемых должностей в администрации главы государства. Об этом агентство «Украинские новости» со ссылкой на официальный ответ ведомства.
«В связи с увольнением руководителя офиса президента Украины лица, находившиеся на должностях помощников и советников (штатных и вне штата) руководителя офиса президента Украины, уволены с занимаемых должностей», — говорится в заявлении.
Как отметили журналисты, при этом перечень отправленных в отставку сотрудников опубликован не был. Известно, что по состоянию на декабрь 2024 года соответствующий пост занимали девять человек: четыре штатных советника — Александр Бевз, Лилия Пашинна, , Татьяна Гайдученко и пять внештатных — , , Элина Эльянова, и Дарья Заривная. Последняя уволилась летом 2025 года.
Андрей Ермак в отставку в конце ноября. Этому предшествовали проведенные у него обыски Национального антикоррупционного бюро Украины.
Комментарии